Asta, N.145

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, gio 27 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 7500 €

301 - 328  di 328 LOTTI
Pol Bury - Senza titolo
436

Pol Bury

(Le Louvière, 1922 - Parigi, 2005)

Firma e numerazione "Pol Bury 7/500", Litografia, cm 90x61
436

Pol Bury

Stima
€ 150,00 / 300,00
Josef Kien - Senza titolo
437

Josef Kien

(1903 - 1985)

Firma e numerazione "Kien 71/150". Timbro a secco dello stampatore, Litografia, cm 69x49
437

Josef Kien

(1903 - 1985)

Stima
€ 80,00 / 160,00
438

Frank Brangwyn

(Bruges, 1867 - Ditchling, 1956)

The mine

Litografia, cm 33x24,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
André Beaudin - Senza titolo
439

André Beaudin

(1895 - Parigi, 1979)

1970
Firma, data e numerazione "A. Beaudin, 379/500"., Litografia, cm 71x49
439

André Beaudin

(1895 - Parigi, 1979)

1970
Stima
€ 50,00 / 100,00
Miguel Berrocal - Senza titolo
440

Miguel Berrocal

(Villanueva de Algaidas, 1933 - Antequera, 2006)

1999
Serigrafia di Miguel Berrocal realizzata come invito di nozze. Firmata e numerata "Berrocal '99, 96/99"., Serigrafia, cm 11x13
440

Miguel Berrocal

1999
Stima
€ 30,00 / 60,00
Luigi Veronesi - 4 Fotogrammi
441

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

4 Fotogrammi

1978
Cartella di 4 fotogrammi di Luigi Veronesi edita dalla Siemens Data nel 1978. A) Fotogramma cm 40,5x30,5 firma [..]
441

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - Milano, 1998)

4 Fotogrammi

1978
Stima
€ 200,00 / 400,00
Giuseppe Capogrossi - Senza titolo
442

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Firma e numerazione "Capogrossi XI/XX", Serigrafia, cm 64x48 - in cornice cm 66x50
442

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Stima
€ 400,00 / 800,00
Marco Tirelli - Senza titolo
443

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

1991
Firma, data e numerazione "Marco Tirelli 1991, 17/80", Litografia, cm 70x50
443

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

1991
Stima
€ 100,00 / 200,00
Sebastian Matta - Senza titolo
444

Sebastian Matta©

(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

1973
Firma e numerazione "Matta p.a". Al verso etichetta della Galleria dell'Oca, Roma, Serigrafia, cm 67x49 - in cornice cm 82x64
444

Sebastian Matta©

1973
Stima
€ 150,00 / 300,00
Bruno Munari - Lotto di 3 Xerografie
445

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Lotto di 3 Xerografie

A) Senza titolo, 1969. Xerografia, cm 37x25. Firma, data e tecnica "Munari 1969, Xerografia Originale" B) Senza [..]
445

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Lotto di 3 Xerografie

Stima
€ 300,00 / 600,00
Bruno Munari - Negativo-Positivo
446

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo-Positivo

Firma e numerazione "Munari 100/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lom [..], Litografia, cm 70x70
446

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo-Positivo

Stima
€ 300,00 / 600,00
Bruno Munari - Curve di Peano
447

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Curve di Peano

Firma e numerazione "Munari 86/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lomb [..], Litografia, cm 70x70
447

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Curve di Peano

Stima
€ 300,00 / 600,00
448

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo-Positivo

1993
Firma e numerazione "Munari p.a". Timbro a secco dello stampatore. Al verso Timbro dello stampatore Grafica Lom [..], Litografia a colori, cm 70x70 - in cornice cm 75x101
448

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo-Positivo

1993
Stima
€ 250,00 / 500,00
Bruno Munari - Negativo Positivo
449

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo Positivo

Firma e numerazione "Munari 14/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lomb [..], Litografia, cm 70x70
449

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Negativo Positivo

Stima
€ 300,00 / 600,00
Gualtiero Nativi - Senza titolo
450

Gualtiero Nativi

(Pistoia , 1921 - Greve in Chianti, 1999)

Firma e numerazione "Nativi 7/100". Timbro dello stampatore in basso a sinistra.80, Litografia, cm 70x50
450

Gualtiero Nativi

Stima
€ 80,00 / 160,00
Mario Radice - Senza titolo
451

Mario Radice©

(Como, 1898 - Milano, 1987)

1987
Firma e numerazione "Mario Radice 80/100", Serigrafia a 5 colori, cm 76x56 - in cornice cm 81x61
451

Mario Radice©

(Como, 1898 - Milano, 1987)

1987
Stima
€ 150,00 / 300,00
452

Serigrafia di Calò

Stima
€ 50,00 / 100,00
AGOSTINO BONALUMI - Senza titolo
453

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Al verso reca etichetta "Multiplo - edizioni serenella mancioppi, Milano", firmata "Bonalumi" e numerata 94/100 [..], Scultura multiplo in polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori, cm 50x50
453

AGOSTINO BONALUMI©

Stima
€ 400,00 / 800,00
WALTER VALENTINI - La speranza, l'ignoto
454

WALTER VALENTINI©

(PERGOLA, 1928)

La speranza, l'ignoto

1970
Firma e numerazione "Valentini P.a."., Serigrafia, cm 66x44 - in cornice cm 67,5x45,5
454

WALTER VALENTINI©

(PERGOLA, 1928)

La speranza, l'ignoto

1970
Stima
€ 80,00 / 160,00
Angel Duarte - Object Cinetique
455

Angel Duarte

(Cacere, 1930 - Sion, 2007)

Object Cinetique

1969
Al verso etichetta della galleria "Galerie Historial, Nyon" con firma e numerazione "A. Duarte 43/100", Serigrafia su vetro, cm 25x25 - in cornice cm 45x45
455

Angel Duarte

(Cacere, 1930 - Sion, 2007)

Object Cinetique

1969
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Lucio Del Pezzo - Geometrie
456

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Geometrie

Firma e numerazione "Del Pezzo 109/125". Timbri a secco, Multiplo serigrafia e collage su carta, cm 70x100
456

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Geometrie

Stima
€ 150,00 / 300,00
Lucio Del Pezzo - Senza titolo
457

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo XLII/L". Timbro a secco dello stampatore., Acquaforte, acquatinta e collage, cm 99x69,5
457

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 150,00 / 300,00
Marcello Morandini - Senza titolo
458

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

2018
Firma e numerazione "M.Morandini 33/55", Giclée, cm 61x61
458

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

2018
Stima
€ 150,00 / 250,00
Mimmo Paladino - Lotto di 2 grafiche
459

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Lotto di 2 grafiche

a) Senza titolo, Acquaforte, 1985, cm 40x30, Firma e numerazione "M. Paladino, p.a.". Data in lastra. Etichetta [..]
459

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Lotto di 2 grafiche

Stima
€ 140,00 / 250,00
Sabina Mirri - Senza titolo
460

Sabina Mirri©

(Roma, 1957)

Firma e numerazione "Sabina Mirri 31/80", Acquaforte/acquatinta, cm 76x57
460

Sabina Mirri©

(Roma, 1957)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Antonino  Virduzzo - Senza titolo
461

Antonino Virduzzo

1959
Firma e numerazione "Virduzzo 53/165"., Acquaforte, cm 48x65
461

Antonino Virduzzo

1959
Stima
€ 30,00 / 60,00
Pablo Echaurren - Senza titolo
462

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

Firma e numerazione "Pablo Echaurren 23/100". Al verso etichetta di Telemarket, Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 81,5x62
462

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Luciano Fabro - Senza titolo
463

Luciano Fabro

(Torino, 1936 - Milano, 2007)

1973
Firma, data e numerazione in basso a destra. Esemplare 82/110, Fotografia a colori multiplo, cm 60x290
463

Luciano Fabro

(Torino, 1936 - Milano, 2007)

1973
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
301 - 328  di 328 LOTTI