Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Dipinti, Oggetti d'Arte, Arte [..]

Asta a tempo, N.152

Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Dipinti, Oggetti d'Arte, Arte Orientale.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

211 - 214  di 214 LOTTI
211

Pittore del XX secolo

Capriccio con veduta di Piazza Navona

olio su tela, cm 66x90,5 - in cornice d'epoca cm 83x107,5
211

Pittore del XX secolo

Stima
€ 400,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
212

Pittore orientalista del XX secolo

Veduta della Moschea di Solimano dal Ponte di Galata a Istanbul

cm 90x120
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
213

Enrico D'Assia

(Roma, 1927 - Francoforte , 1999)

Veduta del Golfo di Napoli col Vesuvio

Firmato e datato in basso a sinistra: Assia '60. Cornice di legno , olio su muro, cm 99x174
213

Enrico D'Assia

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
214

Anonimo del XX secolo

Due nature morte di fiori

coppia di olii su tavola, cm 21x32 - in cornice cm 32x42 l'una
214

Anonimo del XX secolo

Due nature morte di fiori

Stima
€ 50,00 / 100,00
Termine asta
Tempo rimanente
211 - 214  di 214 LOTTI