Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Asta, N.155

Roma Palazzo Celsi - Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 12 Novembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 184  di 184 LOTTI
178

Lampadario a otto luci in ferro con pendenti in cristallo, XIX secolo

bracci sagomati alternati a pinnacoli , cm 120x85
178

Stima
€ 400,00 / 600,00
179

Piccola torciera in legno dorato

fusto a balaustro composito abbellito da rilievi vegetali, su base a sezione poliedrica sorretta da piedi ferin [..], altezza cm 41
179

Stima
€ 20,00 / 40,00
180

Coppia di torciere in legno dorato

fusto a balaustro decorato da motivi vegetali, base cilindrica impreziosita da panneggi in rilievo, sorretta da [..], altezza cm 80
180

Stima
€ 100,00 / 150,00
181

Coppia di cornici in legno naturale, Inghilterra, inizi XX secolo

cimasa in forma di scudo con iniziali ST incise e dorate; all'interno stampe litografiche raffiguranti rispettivamente [..], cm 130x127 - luce interna cm 84x98
181

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
181 - 184  di 184 LOTTI