Firma e numerazione in basso a destra. Timbro a secco in basso a sinistra "Cercle libraire estampes HSZ". Provenienza: [..], litografia, cm 45 x 56 in cornice di cm 77,5 x 95
Iscritto a matita in basso a sinistra: The Mermaid ... e Rye in basso a destra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, [..], fotolitografia, cm 18x12,5 - in cornice cm 32,5x26
Numerazione "n°8 sur 30" e iscrizione "Andenarde. Vieux pont" sulla lastra in basso a sinistra. Firma a matita [..], acquaforte acquerellata, cm 34x29 - in cornice cm 49x38
Firmata in basso a sinistra: G. M. Zanetti. Iscrizione in basso a destra: "G. Miti Zanetti - Venezia". Provenienza: [..], acquaforte, cm 10x16 - in cornice cm 24x33