Titolo in basso a sinistra; firma U. Prencipe in basso a destra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano., acquaforte, cm 19,5x15,5 - in cornice cm 42x32,5
Iscritto "al pennello" in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra "P. Vitalini". Provenienza: [..], acquaforte, cm 12x7,5 - in cornice cm 28x19,5
Questo foglio è da considerarsi uno dei primi lavori giovanili del pittore romano Alessandro Castelli, quando [..], matita, biacca e acquarello su carta pesante avana, mm 383x546 - con cornice cm 70,5x83
Firmato in basso a sinistra "G. Villani". Al verso diverse iscrizioni tra cui autentica dell'autore ("Autentico [..], olio su cartone, cm 17x15 - in cornice cm 28x27