Firmata e datata in basso a destra "Bruxelles octobre 1914". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano., acquaforte, cm 17,5x10 - in cornice cm 34,5x26,5
datato 25.5.87. Al verso timbro "Opera autentica di Lorenzo Delleani" con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi [..], olio su tavoletta, cn 45 x 31 in cornice dorata cm 55 x 42
Al verso presenta iscrizione storica dell'inventario di Emilia Boldini Cardena con data 1931. Iscrizione con dedica [..], matita su carta, cm 23x17 - in cornice cm 40,5x32,5
Iscritto "30 rue Copernich" a destra; al verso annotazioni storiche dell'inventario ereditario Boldini, matita su carta, cm 19x11,5 - in cornice cm 40x33
Firmato e datato in basso a destra "Tito Conti / Firenze / 1882", olio su tavolozza, dimensioni massime cm 31 x 23 in cornice argentata di cm 28 x 33,5