di sagome diverse, decorati in vivace policromia da composizioni floreali dipinte; tesa con arabeschi in oro. [..], cm 20x17 (rettangolare), cm 31x37 (sagomato) e cm 50x40 (ovale)
smaltato nero decorati in vivace policromia da composizioni floreali dipinte; due di forma rettangolare ed uno [..], cm 22x15 e cm 32x24 e diametro cm 21,5
stampata presso Vincent Brooks, Day and Son dal disegno originale del pittore scozzese David Roberts ( 1796 –1864), [..], litografia a colori, cm 32x39,5