Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Asta a tempo, N.112

mer 7 - mer 21 Giugno 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

31 - 60  di 104 LOTTI
31

Globe - Orologio da tasca remontoir da uomo savonette in metallo dorato con catena

Meccanismo e casse n. 2848252. Cassa Firmata Elgin U.S.A. Funzionante., Diametro mm 50
31

Stima
€ 20,00 / 50,00
32

National Watch Co Chaux de Fonds - orologio da tasca remontoir da uomo in metallo con meccanismo firmato L. Audemars; unito nel lotto 2 orologi da tasca remontoir in metallo

Funzionante. Gli altri due non funzionanti (mm 29 e mm 50), uno con vetro mancante e difetti al quadrante. Lotto [..], Diametro mm 50
32

National Watch Co Chaux de Fonds - orologio da tasca remontoir da uomo in metallo con meccanismo firmato [..]

Stima
€ 10,00 / 20,00
34

Due catene da orologio in metallo

Difetti e rotture. Lotto non passibile di restituzione.
34

Stima
€ 20,00 / 50,00
35

Bulova Accutron - Orologio da polso elettromeccanico da uomo in acciaio e metallo placcato oro. Anni [..]

Funzionante. 745281, mm 34x37
Stima
€ 150,00 / 400,00
36

Zenith Surf - Orologio da polso a carica meccanica da uomo in acciaio. Anni '60

Non funzionante. Segni evidenti sul vetro plastica. Entro astuccio originale., Diametro mm 37
36

Stima
€ 10,00 / 20,00
37

Longines - Orologio da polso a carica meccanica da uomo in acciaio. Anni '50

Funzionante. , Diametro mm 38
Stima
€ 50,00 / 100,00
38

Longines 7686 - Orologio da polso a carica manuale da uomo in acciaio. Anni '70

Funzionante. Fibbia originale Longines in acciaio.  Cassa firmata e numerata. Meccanismo 14327283.  [..], mm 32x30
38

Stima
€ 10,00 / 20,00
39

Bulova Selfwinding - Orologio da polso automatico da uomo in acciaio e metallo placcato oro giallo. [..]

D 440944 Water Proof. Funzionante., Diametro mm 36
Stima
€ 10,00 / 20,00
40

Thusyt - Orologio da polso a carica manuale da uomo in acciaio. Anni '50

Funzionante. Da revisionare., Diametro mm 36
Stima
€ 10,00 / 20,00
41

Eneo - Orologio da polso a carica manuale da uomo in acciaio. Anni '50

Funzionante. , Diametro mm 37
Stima
€ 10,00 / 20,00
42

Silver Extra - Orologio da polso automatico da uomo in acciaio. Anni '70

709451 Incabloc Water resistant, mm 45x36
Stima
€ 10,00 / 20,00
43

Lorenz Perpetua - Orologio da polso automatico da uomo in acciaio con bracciale

Funzionante. Waterproof 5 Atmos. Incabloc., Diametro mm 32
43

Stima
€ 10,00 / 20,00
44

Longines - orologio da polso a carica manuale da uomo in acciaio. Anni '50

Da revisionare. Tracce di ruggine. Lotto non passibile di restituzione., Diametro mm 35
44

Stima
€ 100,00 / 200,00
45

Omega Constellation - Orologio da polso a carica meccanica da uomo in acciaio. Cassa Constellation. [..]

Funzionante. Privo di cinturino e fibbia., Diametro mm 36
Stima
€ 10,00 / 20,00
47

Lucien Rochat Keos - Orologio da polso automatico da uomo in acciaio e metallo dorato

0421600042 Funzionante. Cinturino e fibbia originali. Water resistant 5 ATM., Diametro mm 37
47

Stima
€ 10,00 / 30,00
48

Georg Jensen Torun - Orologio da polso a carica manuale in acciaio con bracciale in acciaio.

8006 1 70856 Quadrante specchio. Funzionante. Corona di carica non originale., Diametro mm 33
48

Stima
€ 50,00 / 100,00
49

Berthoud - Orologio da polso a carica manuale da donna in oro 750/000. Anni '30/'40

Quadrante in madreperla. Zaffiro cabochon sulla corona di carica. Cassa n. 501938. Funzionante. Lievi difetti [..], mm 27x15
49

Stima
€ 100,00 / 200,00
50

Elgin Lady - piccolo orologio da polso a carica manuale da donna in oro 14 kt. Anni '30/'40

Da revisionare. Cassa firmata Elgin National Watch Co. e numerata E779470. Meccanismo firmato e numerato L53024 [..], mm 15x15
50

Stima
€ 50,00 / 100,00
51

Anonimo - Orologio da polso a carica manuale da donna con bracciale in oro a basso titolo (9kt - 375/000). [..]

Da revisionare. Cassa firmata MWL , Diametro mm 25
Stima
€ 50,00 / 100,00
52

Turriziani - Orologio da polso a carica manuale da donna con bracciale in argento 800/000

Funzionante. Da revisionare. Corona di carica non originale. Difetti al quadrante., mm 39x24
52

Stima
€ 10,00 / 20,00
53

Mercury - Piccolo orologio da polso a carica manuale da donna in acciaio. Anni '50

342M. Funzionante. Cassa Charles Nicolet Tramelan. Mancante di fibbia., mm 23x17
53

Stima
€ 10,00 / 20,00
54

Zenith - Piccolo orologio da polso a carica manuale da donna in oro 18kt

Funzionante., Diametro mm 20
Stima
€ 50,00 / 100,00
55

Bulova - Orologio da polso a carica manuale da donna in acciaio

Da revisionare. Cinturino e fibbia Bulova, mm 26x24
55

Stima
€ 10,00 / 20,00
56

Omega De Ville - Orologio da polso al quarzo unisex in acciaio

Cinturino e fibbia originali., mm 34x27
Stima
€ 100,00 / 200,00
57

Longines Le Grandes Classiques - Orologio da polso al quarzo da uomo in acciaio e metallo placcato in [..]

Mai usato. Cinturino e fibbia originali., Diametro mm 35
Stima
€ 150,00 / 250,00
58

Longines - orologio da polso al quarzo da uomo in acciaio e metallo placcato in oro giallo

25394451, Diametro mm 33
Stima
€ 100,00 / 200,00
59

Longines Charleston - orologio da polso al quarzo da donna in acciaio e metallo placcato in oro giall [..]

Diametro mm 27
Stima
€ 100,00 / 200,00
60

Seiko 7T32 7B3B- Orologio da polso al quarzo da uomo in acciaio e metallo placcato oro. Anni '90

261592 Water resistant., Diametro mm 41
Stima
€ 10,00 / 30,00
31 - 60  di 104 LOTTI