×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
157
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Argenti antichi e da collezione
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Presepe napoletano del 700
Intere proprietà - house sales
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Presepe napoletano del 700
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Home page
Calendario aste
Dipinti del XIX Secolo
Dipinti del XIX Secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
443
Giovanni (Nino) Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
Studio di decorazione
Firmato in basso a destra "G. Costa"
matita su carta
cm 13,5x25 - in cornice cm 25,5x40,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
Richiedi informazioni
Scheda di offerta
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita