216

Deposizione da Niccolò di Pietro Gerini

dall'affresco nella chiesa di San Carlo dei Lombardi a Firenze. Con cornice veneziana del XVIII secolo
olio su tavola
cm 33x44 - con cornice cm 45x56
Provenienza:
già Greco Subastas, Madrid, 26/10/2022, asta 7, lotto 88
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima