287

Cristo in casa di Simone il fariseo

Inusuale rappresentazione di Cristo in casa di Simone il fariseo prima dei fatti narrati nel Vangelo di San Luca.  Entro cornice olandese del XIX secolo in legno
olio su tela
cm 56x47; con la cornice 72x61
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima