Giorgio De Chirico : Sole sul tempio  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
146

Sole sul tempio

A matita, in basso, firma e titolo "G. De Chirico, Sole sul tempio, VIII/XX". Timbro a secco in basso a destra
Litografia
cm 70x50,5 - in cornice cm 87,5x68
€ 600,00 / 1.000,00
Stima