Possiedi un'opera di Giorgio De Chirico da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma in alto a destra "G. De Chirico". Al verso reca etichetta Seconda Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma. Olio su tela applicata su compensato cm 33x43
Firma in basso a sinistra "G. De Chirico". Al verso reca etichetta Bruno Tartaglia (esposizione al Musee Chiba). Misure entro cornice cm 41,5x51,5 Olio su cartone [..]
A matita, in basso, firma e titolo "G. De Chirico (acquarellata dall'autore)". Timbro a secco in basso a sinistra Litografia acquarellata cm 58x46 (lastra) [..]
A matita, in basso, firma e titolo "G. De Chirico, Sole sul tempio, VIII/XX". Timbro a secco in basso a destra Litografia cm 70x50,5 - in cornice cm 87,5x6 [..]
Firma, titolo e numerazione "G. De Chiric, Castore ed il suo cavallo, 4/60". Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma Litografia cm 48,5x69,5 - in cornice [..]
Firma, titolo e data "G. De Chirico, Gli Archeologi, 23/90". Timbro a secco Caprini Stampatore in Roma e studio G.De Chirico. Al verso etichetta Telemarket Litografia [..]
Firma, titolo e numerazione "G. De Chirico 24/99". Timbro a secco Alberto Caprini stampatore in Roma. Misure in cornice cm 75,5x59 Litografia a 8 colori cm 70x53 [..]
Firma e numerazione "G.De Chirico XX/XX". Timbri a secco "Giorgio Caprini Stampatore in Roma" e "Giorgio De Chirico". Litografia su fondino carta China su Japon [..]
Edizione in tiratura limitata di 525 esemplari firmati dall'artista, ns n. 221, illustrata con un disegno di De Chirico e 23 tavole litografiche a piena pagina [..]