Giorgio De Chirico : Sole spento e luna crescente  (1969)  - Litografia a 4 colori - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
147

Sole spento e luna crescente, 1969

Firma e numerazione "G. De Chirico 21/80"
Litografia a 4 colori
cm 73x50,5 - in cornice cm 87x67
Giorgio De Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, pagina 62 n. 45
€ 600,00 / 1.000,00
Stima