Pietro Morando : Cantastorie  (Anni '60)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
40

Cantastorie, Anni '60

Firma in basso a destra "P. Morando". Al verso reca certificato di autenticità e garanzia rilasciato dalla Casa d'Aste Meeting Art. Etichetta della Galleria d'Arte Alexandria.
Olio su tela
cm 50x60 - in cornice cm 66,5x76
Certificato di autenticità rilasciato dall'archivio Catalogo Generale dell'Opera di Pietro Morando a cura della Galleria d'Arte Soave di Alessandria
Provenienza:

Meeting Art, Vercelli
Coll. G. Colombo, VB

€ 500,00 / 700,00
Stima