Firmato e datato in basso. Al verso reca timbri non decifrati. Etichetta Galleria L'Isola, Roma
Carboncino, matita, pastelli e tempera su carta
cm 86x59 - in cornice cm 100x80
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio, Milano
Provenienza:Coll. Carla Panicali, Roma
Coll. Corrado Rava, Roma