Possiedi un'opera di Piero Dorazio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data in basso a sinistra "Piero Dorazio 1973". Al verso reca eithcetta della Marlborough Galleria d'Arte, Roma. Timbro Galleria d'Arte Studio 3 B, Bolzano. [..]
SENZA TITOLO - tempera su carta, cm 23x23. Firma e data sul fronte. Opera eseguita nel 2001. Certificato di autenticità su foto rilasciato della Galleria d'arte [..]
FIrma, data e numerazione "Piero Dorazio 1987, 80/120". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro dello stampatore. Acquatinta cm 76x58 - in cornice [..]
Senza Titolo
Serigrafia, cm 25x34
Firma, data e numerazione in basso "5/10, Piero Dorazio, 1979"
Provenienza Fondo Paolo D'Orazio Serigrafia 25x34 [..]
Firma, data e numerazione "Piero Dorazio 199443/150". Timbro dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi Acquaforte/acquatinta cm 75,5x58
Firma, data e numerazione "Dorazio 1994, VII/L". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi Acquaforte/acquatinta cm 75,5x57, [..]
Firma e numerazione "Piero Dorazio 1991, P.s." Timbro a secco in basso a sinistra Grafica d'arte Lombardi, Roma. Al verso timbro della Grafica d'arte Lombardi Roma [..]