324

Stato Pontificio - Medaglia devozionale in argento coniata nella seconda metà del XVII secolo Firmata Alberto Hamerani D/ Busto di Cristo SOLE CLARIOR sotto monogrammaAH R/ Busto della Vergine Maria MATER IESU CHRISTI OR

Peso complessivo gr. 27,50 Con appiccagnolo ed anello in argento.
Diametro mm 33
€ 60,00 / 100,00
Stima