Alberto Hamerani

(Roma, 1620 - Roma, 1677)

Valutazione Alberto Hamerani

Possiedi un'opera di Alberto Hamerani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Hamerani

(Roma, 1620 - Roma, 1677)

Stato Pontificio - Medaglia devozionale in argento coniata nella seconda metà del XVII secolo Firmata [..]

Peso complessivo gr. 27,50 Con appiccagnolo ed anello in argento.