119

Storia del Martin Pescatore, 1935

Firma titolo e dedica a matita "Il martin pescatore. Storia di poesia. All'Amico Falqui in segno di stima di poeta. Luigi Bartolini". Firma e data incise in lastra "L. Bartolini 1935"
Acquaforte
cm 35x50 (foglio) ; 25x33 (lastra) - in cornice cm 49x56
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima