Firma e numerazione "Guccione, 7/125". Timbri a secco degli stampatori
Acquaforte/acquatinta
cm 50x40 - in cornice cm 64x53
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Stamperia d'Arte Il Cigno, Roma
Piero Guccione, Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Il Cigno Edizioni Roma