173

Allegorie di proverbi

Al verso etichette d'epoca trilingue (francese, spagnolo, inglese) che illustrano i detti: a) Rira bien qui rira le derrier  b) Attention dangereuse  c) À tout seigneur tout honneur. Cornici in legno dorato impreziosite da rilievi vegetali in pastiglia
tre litografie su carta ovale colorate ad acquerelli
cm 40x31 - in cornice: cm 55x45
€ 200,00 / 400,00
Stima