raffigurante un rapace delineato ad inchiostro e acquerello monocromo su carta. Firma e timbro in basso a destr [..], 220x58 totali - la pagina dipinta cm 132x45,5
raffigurante un paesaggio con architettura e personaggio delineati ad inchiostro e acquerello monocromo su carta. [..], cm 193x41 totali - la pagina dipinta cm 132x28,5
eseguito ad acquerelli monocromi su seta applicata su carta a raffigurare un tralcio di fiori, in alto lunga iscrizione; [..], cm 106x28 - altezza complessiva cm 185
raffigurante vegetazione dipinta ad acquerelli monocromi su carta. Firma e timbro in rosso in basso a destra., cm 128x52 totali - la pagina dipinta cm 93x74
raffigurante un paesaggio con figura di volatile ed albero eseguito ad acquerello monocromo, Firmato in alto a [..], cm 172x49 - la pagina dipinta cm 86x35,5