Fiori
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 67x49
Firmato e datato in basso a destra Cagli 1967
Sul retro Provenienza Galleria La Nuova Pesa ed etichetta esposizione "IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio", Palazzo delle esposizioni, Aprile-Maggio 1963
Pubblicato sul catalogo "IV Rassegna di Arti figurative di Roma e del Lazio", Edizioni dell'ateneo.
Olio su tela
cm 67x49