Possiedi un'opera di Corrado Cagli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma, numerazione e data in bass "Cagli 68. 54/100" . Al verso reca etichetta della galleria Fidarte Roma Serigrafia su carta applicata su tela cm 72x3
Firma e data "Cagli '63". Misure in cornice cm 55x45 Tempera su carta cm 26x18
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Bacco
Firma e data in basso a destra "Cagli '68". Al verso reca timbri del "Servizio vendita conto terzi Cassa Risparmio Roma" tecnica mista su carta applicata su tela [..]
Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Bosco
Firma in basso a destra "Cagli". Al verso reca timbri della Galleria d'Arte Agostini, Pescasseroli e certificazione di autenticità del gallerista. Olio su [..]