Giorgio De Chirico : Cavalli antichi  (1966)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
173

Cavalli antichi, 1966

Firma e numerazione "G. De Chirico 2/99 tav. 1"
Litografia
cm 67x52 - in cornice cm 70x56
G. De Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1921-1969, pag. 153 n. 132
€ 500,00 / 1.000,00
Stima