438

Soldato africano

Firmato in basso a sinistra: Piancastelli; dedica "Alla signora Nellie Modigliani Nathan con auguri Piancastelli" in basso a destra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
china su carta
cm 35x16,5 - in cornice cm 50x30
€ 200,00 / 400,00
Stima