534

La villa in collina, 1907

datato in basso a destra 21.8.1907. Al verso timbro "Opera autentica di Lorenzo Delleani", con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
olio su tavoletta
cm 47 x 32 in cornice dorata cm 55 x 43
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima