Possiedi un'opera di Lorenzo Delleani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
datato 25.5.87. Al verso timbro "Opera autentica di Lorenzo Delleani" con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. olio su tavoletta cn [..]
Lorenzo Delleani
(Pollone, 1840 - Torino, 1908)
La villa in collina
datato in basso a destra 21.8.1907. Al verso timbro "Opera autentica di Lorenzo Delleani", con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. [..]
Lorenzo Delleani
Il fiume in fondo alla valle
datato 14.9.97. Al verso timbro "Opera di Lorenzo Delleani" con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. olio su tavoletta cm 47 x 32 [..]
Lorenzo Delleani
Lo Stura alle falde del Cervino
Datato in basso a destra "1898"; titolato al verso olio su cartone cm 45x35 - con cornice cm 65,5x54
Lorenzo Delleani
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a sinistra con data 14.10.1904. olio su tavola cm 31x45
Lorenzo Delleani
Pendio Con Veduta Di Casolare
Datato in basso a destra "1908" olio su tavola cm 45x31 - in cornice cm 64x50