Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

54

Vincenzo Navarro da Ribera. Poesie e prose. Precedute da una biografia dell'autore scritta dal Prof. Marco Imbornone, Bernardo Virzì, Palermo 1844-59

In 8° grande. Raccolta delle opere dell'illustre personaggio e poeta siciliano di ideali patriottici originario di Ribera. Antiporta figurato col ritratto dell'autore. Legatura in mezza pelle moderna. Conservate le copertine originali in brossura.
cm 24x17
€ 20,00 / 40,00
Stima