Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

46

Napoleone a S. Elena Ovvero i famosi memoriali de' signori Las Cases e O' Meare scritta da Walter Scott. Solo Volume I Parte I e II; Volume II Parte I e II, Reale Stamperia, Palermo 1833

In 12° 4 parti in 2 volumi in un unico tomo. Legatura in mezza pelle coeva con titolo e fregi al dorso.
cm 18x11,5
€ 10,00 / 30,00
Stima