Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

33

Francois de Salignac De La Mothe Fenelon - Les Aventures de Telemaque fils d'Ulysse. (Illustrato dell'800), Audot, Parigi 1830

In 12° Antiporta col ritratto dell'autore acquerellato a colori. Esemplare arricchito di numerose incisioni a piena pagina. Legatura coeva in mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso.
cm 17x12
€ 10,00 / 30,00
Stima