Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

111

Due volumi in lingua francese del XVIII secolo: L'Elite des plus belles Lettres de Messieurs de l'Academie Francoise, Herold, Amburgo 1753

In 8° Legatura in cartonato coevo con tassello moderno in pelle al dorso.

Unito: Le Mentor moderne ou discours sur les moeurs du siecle, L'Aia 1723 Solo tomo II (cm 17x11) Legatura in piena pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso.

cm 18x12
€ 10,00 / 20,00
Stima