Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

86

Decreto di Vittorio Emanuele II Re d'Italia datato 12/1/1861 e contrassegnato Camillo Benso Conte di Cavour, per la nomina del Principe Eugenio di Savoia Carignano a Luogotenente Generale delle Provincie Napoletane a seguito dell'annessione delle stesse al Regno Italiano del 17/12/1860

Leggere fioriture.
Incisione su carta
cm 42x52 entro cornice di legno
€ 10,00 / 30,00
Stima