Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

92

Comanducci Agostino Mario - I pittori italiani dell'Ottocento. Dizionario critico e documentario, Casa Editrice Artisti d'Italia, Milano 1934

Prima edizione. Legatura in mezza pelle e tela con tassello al dorso. 3 pagine dell'Introduzione riparate.
cm 30,5x22,5
€ 50,00 / 100,00
Stima