Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

50

Carlo Botta - Storia d'Italia dal 1789 al 1814 Volumi 4 illustrati, Baudry, Parigi 1837

In 4°. 4 Volumi. Edizione illustrata con numerose incisioni a piena pagina. Legatura coeva in mezza pelle con fregi e titoli in oro al dorso.
cm 23x15,5
€ 10,00 / 30,00
Stima