Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 13 - gio 28 Settembre 2023
In 24° 1) Idilli di Salomon Gessner e Poemi di Tommaso Moore, traduzioni di Andrea Maffei, Le Monnier Firenze [..], cm 11,5x8; 10,5x7; 10x7; 11,5x8; 12,5x9
Proveniente dalla collezione personale di Otto Greiner e della moglie Nannina Greiner (come da iscrizione autografa [..], Acquaforte su carta pesante, cm 22x48 L'impressione cm 14x39.
3 Acquaforti dell'artista austriaco Von Bayros, illustratore e pittore famoso per i Racconti alla [..], acquaforte su carta, cm 12x9,5 - In cornice: 28x24
Entro cornice di legno moderna con passepartout. Restauri al margine. Lotto non passibile di restituzione., Incisione su carta, cm 25x30 l'impressione - con cornice cm 37,5x42