495

Faraglioni di Sorrento

Provenienza: collezione Gigante - Zenon, Napoli

acquerello su carta
cm 28x38 - in cornice cm 57x67
S. Ortolani, Giacinto Gigante e la pittura di paesaggio a Napoli e in Italia dal '600 all'800, Sorrento 2009, p. 349
€ 500,00 / 800,00
Stima