caratterizzati da stemma reale del Regno di Francia in uso dalla prima metà del Seicento fino alla fine del XVIII secolo
vaso altezza cm 37 - ginger jar cm 26x20 - scatola cm 13x32x21
Provenienza:
già Pierre Bergé & Associés, Hotel Drouot Richelieu, Parigi, 30 giugno 2021, sala 13, lotti 130, 131 e 132