Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

50

Trittico in legno con placche in rame smaltato, Francia, Limoges XVI/XVII secolo

al centro è raffigurato un episodio storico racchiuso da cornice polilobata; ai lati figure di regnanti in preghiera; sostegno a rocchetto. Difetti e mancanze
placchetta centrale diametro cm 11
Provenienza:
già Bruneau & Co. Auctioneers, Cranston, Rhode Island, USA, 5 ottobre 2019, lotto 176
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima