172
Sei poltrone in mogano stile Chippendale, Inghilterra, XX secolo
schienali a giorno con dorsale traforato decorato da minuziosi rilievi intagliati, sedili imbottiti rivestiti in tessuto ricamato a piccolo punto con composizioni floreali su fondo blu, gambe anteriori sagomate terminanti ad artiglio su sfera
cm 98x66x50