Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

96

Piatto di ceramica policroma, Napoli, manifattura di Giovanni Mollica, prima metà del XIX secolo

raffigurante trionfo di Anfitrite; tesa percorsa da volute vegetali, interrotte in basso a centro da figure di leone e firma G. Mollica. Difetti
diametro cm 55
€ 150,00 / 300,00
Stima