Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

34

Orologio in metallo dorato con base in legno, seconda metà del XIX secolo

quadrante circolare incluso in un'edicola architettonica sormontata da un braciere ed affiancata da figure di amorino. Base in legno con parte frontale sagomata e modanata
cm 50x77x30 inclusa la base
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima