139
Divanetto in legno laccato bianco, inizi del XIX secolo
dorato lungo i profili ed i rilievi ornamentali di gusto Impero; di forma squadrata, reca schienale e sedile imbottiti rivestiti in pelle ecologica nera, gambe anteriori affusolate, posteriori sfuggenti
cm 99x123x53