138
Coppia di vasi Impero in porcellana dorata, Francia, XIX secolo
decorati in vivace policromia sulla facciata da figure di viandanti con animali ed al verso da scorci di paesaggio con architetture; anse a forma di cigno, piede circolare su base quadrata. Doratura consunta
altezza cm 42