Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di lanterne in tolla dipinta e legno laccato, Venezia, XVIII/XIX secolo

struttura a giorno definita da motivi vegetali ed arricchita da tralci fioriti su montanti astili emergenti da un cespo fogliaceo. Lievi difetti
altezza complessiva cm 220
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima