140
Coppia di figure orientali in porcellana policroma e dorata, inizi del XX secolo
raffiguranti suonatore di cimbali e dama con pappagallo da modelli settecenteschi della regia manifattura di Berlino KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur)
altezza cm 43 e cm 38 rispettivamente