35
Console in legno dorato e piano in marmo, fine del XVIII secolo
fascia lineare delimitata da cornice ad ovoli e da cordolo ritorto, decorata da rilievi vegetali multiformi intagliati ed applicati; gambe rastremate scanalate calzate da un cespo fogliaceo
cm 94x133x67