Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

35

Console in legno dorato e piano in marmo, fine del XVIII secolo

fascia lineare delimitata da cornice ad ovoli e da cordolo ritorto, decorata da rilievi vegetali multiformi intagliati ed applicati; gambe rastremate scanalate calzate da un cespo fogliaceo
cm 94x133x67
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima