53
Porta orologio in legno rivestito in velluto e lamina d'argento sterling Londra 1905 con all'interno un orologio da carrozza remontoir con cassa in metallo argentato (Weir & Sons Dublino), inizi XX secolo
Funzionante. Meccanismo svizzero. Difetti allo smalto
cm 12x10,5x3,5 Orologio diam mm 65