56
G. Buchanan Glasgow - Orologio da tasca con carica a chiavetta da uomo in argento con punzoni Londra 1865. Meccanica a conoide, scappamento ad ancora con bilanciere monometallico e spirale piana
Da revisionare. Mancante della lancetta dei secondi. Meccanismo firmato. Casse e meccanismo numerati 7728. Catena in metallo con chiavetta
diam mm 52